На Ямале ещё 91 пациент пополнил статистику заражённых COVID-19

репосты 0
На Ямале ещё 91 пациент пополнил статистику заражённых COVID-19

По состоянию на 13 часов 4 июля, на Ямале зарегистрирован 91 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Арктическом регионе 40436 заражённых. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

За прошедшие сутки в округе от COVID-19 излечился 45 человек. За весь период – 38872 выздоровления.

За сутки зафиксировано 9 новых фактов положительного тестирования среди рабочих на месторождениях и производственных объектах. За весь период – 6293 заражённых.

В муниципалитетах 82 новых случая заболевания. К сожалению, на Ямале умер один пациент с подтверждённым COVID-19. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 25142 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Карачаево-Черкесской Республике – 0,14%.

За последние сутки подтверждено 663 смерти. Из российских медучреждений за сутки выписались 15484 пациента. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.

Напомним, на Ямале продолжается кампания по вакцинации населения против COVID-19. Очередная партия – 1800 доз препарата «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак) была доставлена на окружной склад в СПИД-Центре. Вакцину уже распределили по муниципалитетам.

Запись на процедуру доступна на портале Госуслуг, через участковых терапевтов и колл-центры медицинских организаций. В Ноябрьске записаться на прививку можно по номерам телефона: 8-800-100-91-03, 33-48-03.

Напомним, С 5 июля на Ямале устанавливаются ограничения в оказании плановой медпомощи в стационарах.

Госпитализация в стационар будет производиться: при наличии сертификата о вакцинации, переболевших COVID-19 в течение полугода до даты госпитализации, беременных, ВИЧ-инфицированных, людей с онкологическими, ревматологическими, гематологическими заболеваниями и туберкулёзом. Что касается экстренной медпомощи, то она будет оказана пациентам в полном объеме.

Вынужденная мера связана с ухудшением эпидемиологической ситуации на территории округа.

Инфографика: Оперштаб ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий