На Ямале высадили экспериментальный сад

репосты 0
На Ямале высадили экспериментальный сад

Еще пять муниципалитетов Ямала присоединились к всероссийской экологической акции «Сохраним лес». Это Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск, Пуровский и Шурышкарский районы.

В рамках акции в Ноябрьске в микрорайоне Западном высадили более 2 000 сосен и лиственниц. Ещё столько же передали для благоустройства школ и детских садов муниципалитета. В этом году наибольшее количество деревьев высажено именно в нашем городе, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

В окружной столице активисты поддержали сразу две экоакции: всероссийскую «Сохраним лес» и международную «Сад памяти». Горожане совместно с волонтерами высадили в парке 70-летия Победы 210 берез. В Лабытнанги появилось 260 новых деревьев. В Шурышкарском районе в общей сложности высажено более 350 деревьев.

В Тарко-Сале появился экспериментальный плодовый сад. В парке высадили калину, барбарис, жимолость, малину и смородину. Если эксперимент удастся, территорию сада расширят. Также парк украсили 1 000 сосен и берез.

Всего до конца сентября на Ямале будет высажено более 10 000 деревьев разных пород.

Напомним, ранее МИГ ТВ сообщало о том, что активные жители сами решают, как сделать родной город лучше. В Ноябрьске продолжается реализация регионального проекта «Уютный Ямал» и городского «РИТМ». В этом году для юных ноябрян обустроят несколько новых игровых площадок, а для автолюбителей - оборудуют парковочные места.



Добавить комментарий