На Ямале вводят систему QR-кодов

репосты 0
На Ямале вводят систему QR-кодов

На Ямале вводят систему QR-кодов. Действовать нововведения начнут с понедельника, 25 октября. Об это пишет ТАСС, со ссылкой на губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

По новым правилам, посещать спортивные или культурные мероприятия смогут ямальцы, привитые от COVID-19 или переболевшие коронавирусом. Такая мера вводится для того, чтобы не допустить ухудшения эпидобстановки и при этом не приостанавливать привычный ритм жизни.

Для посещения общественных мест совершеннолетним понадобится сертификат о вакцинации или QR-код портала Госуслуг, справку о перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев либо отрицательный ПЦР-тест, действующий не более 3 дней. 

Напомним, в начале октября в регионе уже была введена система обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан - работников медицинской сферы, сферы образования, культуры, и тех, кто занимается обслуживанием населения.

Накануне, президент России Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой и объявил нерабочими днями период с 30 октября по 7 ноября. Те регионы, где эпидобстановка наиболее сложная, по своему усмотрению могут уйти на выходные раньше, или продлить их.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий