На Ямале возобновляется плановая медпомощь

репосты 0
На Ямале возобновляется плановая медпомощь

Поликлиники ждут пациентов во всех муниципалитетах за исключением Салехарда. Там ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается напряженной, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Частично возобновляется и плановая медпомощь в условиях стационара. До улучшения эпидобстановки ограничения сохранятся в Салехардской, Лабытнангской и Ноябрьской больницах.

В округе также возобновляется проведение углубленной диспансеризации. В первую очередь на обследование пригласят пациентов, перенесших коронавирус в средней или тяжелой форме. Кроме того, в списки внесли ямальцев, перенесших пневмонию, а также тех, кто не проходил профобследование более двух лет.

Мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее мы писали о том, что на Ямале от коронавирусной инфекции полностью привились более 135 тысяч человек. Это 56% всего взрослого населения, подлежащего вакцинации. Отпускной период замедлил темпы прививочной кампании, вместе с тем заболеваемость остается стабильно высокой. Ежедневно коронавирус выявляют более чем у 130 человек. Об этом сообщается на официальном сайте правительства округа.

Врачи бьют тревогу и призывают жителей пройти вакцинацию, чтобы защитить себя от тяжелого течения болезни и серьезных осложнений.

Автор: Редакция «Радио-Ноябрьск» 103 FM


Добавить комментарий