На Ямале с начала года, в автоматическом режиме было выявлено свыше 50 тысяч нарушений ПДД

репосты 0
На Ямале с начала года, в автоматическом режиме было выявлено свыше 50 тысяч нарушений ПДД

В Госавтоинспекции Ямала подвели итоги работы установленных в округе комплексов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. Как сообщили в ведомстве, за четыре прошедших месяца автоматические комплексы зафиксировали более 50 тысяч нарушений Правил дорожного движения.

Данный комплекс способен фиксировать множество нарушений, в числе которых:

  • Превышение допустимой скорости водителями;
  • Не предоставление преимущества пешеходам;
  • Проезд на запрещающий сигнал светофора;
  • Выезд на полосу встречного движения;
  • Нарушение правил остановки и стоянки.

В Госавтоинспекции отметили, что подавляющее число нарушений ямальскими водителями – это превышение разрешённой скорости.

Благодаря работе этого оборудования, с начала года за превышение скорости движения вынесено 46629 постановлений. За проезд на запрещающий сигнал светофора вынесено 3156 постановлений и 122 за выезд на полосу встречного движения.

«За истекший период 2020 года в отношении собственников транспортных средств на основании материалов, зафиксированных комплексами автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, вынесено свыше 50 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях, что более чем в 2 раза превышает аналогичный период 2019 года», - отмечают автоинспекторы.

По сообщению пресс-службы ГИБДД, с начала 2020 года на ямальских дорогах в 1900 зарегистрированных ДТП, погибли 17 человек и 168 травмированы, в их числе 13 детей.

Ранее мы сообщали о том, что госавтоинспекция Ямала прекращает регистрацию транспортных средств, чьи владельцы считаются умершими. Правоохранителями на данный момент внесены в систему «Поток», сведения о более чем 400 государственных номерах автомобилей, владельцы которых значатся умершими. Система «Поток» в автоматическом режиме фиксирует транспорт, передвигающийся по территории Арктического региона. База данных подобных номеров, постоянно расширяется.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий