На Ямале рассмотрят вопросы развития малого и среднего бизнеса

репосты 0
На Ямале рассмотрят вопросы развития малого и среднего бизнеса

В окружной столице стартовали стратегические сессии, в которых принимают участие представители органов власти, муниципальных образований и предприниматели со всего региона. Организатор - региональный центр «Мой Бизнес» при поддержке окружного департамента экономики.

Открывал мероприятие замгубернатора Александр Калинин. Он отметил важность высокой степени вовлеченности всех участников процесса для оказания поддержки бизнесменам и самозанятым. В свою очередь первый замдиректора окружного департамента экономики Валерий Миронов напомнил участникам встречи о целях нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и озвучил показатели, к которым должен стремиться наш округ. Стратегические сессии продлятся два дня. За это время участники в формате деловых игр ознакомятся с основами клиентского сервиса, разработают проект плана мероприятий по достижению результатов, а также прослушают тематические семинары.

Ранее мы писали о том, что 27 и 28 мая в Ноябрьске на единой бизнес-площадке пройдёт форум «Дни малого бизнеса Ямала 2021». В нём смогут принять участие предприниматели и самозанятые со всего Ямала, а также люди заинтересованные в создании и развитии собственного дела на территории округа.

Участники смогут расширить список бизнес-контактов, обменяться опытом, повысить компетенции в форматах «деловой игры» и бизнес-тренингов. Кроме этого, участники смогут познакомить жителей со своей продукцией на уличной ярмарке «Лучшее на Ямале», она откроется на следующий день после подведения итогов бизнес-форума. Сейчас уже открыта регистрация на участие в форуме. Подробную информацию о мероприятии и условиях участия можно получить у консультантов регионального Центрa «Мой Бизнес» ЯНАО по телефону 8 - 800 - 350 - 00 - 89 или на сайте www.forum89.ru.

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий