Предприниматель из Ноябрьска стал резидентом Арктической зоны

репосты 0
Предприниматель из Ноябрьска стал резидентом Арктической зоны

Индивидуальный предприниматель Оксана Корнелюк стала резидентом Арктической зоны. Руководитель ООО "Белая медведица" реализует инвестиционный проект по расширению услуг гостиничного бизнеса. Проектом предусмотрено строительство первого этажа гостиницы площадью не менее 400 квадратных метров, кафе площадью 49 квадратных метров на 24 посадочных места, бани-сауны на 50 человек, прачечной для нужд гостиницы. В рамках проекта планируют создать 11 рабочих мест. Размер инвестиций составляет 16 млн. 800 тысяч рублей - это собственные средства предпринимателя. Объём капитальных вложений в строительство зданий, сооружений и оборудование – 11 млн. 200 тысяч рублей. Уже инвестировано 5 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства ЯНАО, на Ямале Оксана Корнелюк стала третьим предпринимателем, который получил статус резидента Арктической зоны, и сможет воспользоваться господдержкой. Резидент имеет налоговые и административные преференции: ставка налога на прибыль в федеральный бюджет до 2030 года 0%, субсидирование страховых взносов для новых рабочих мест, льготы по налогу на имущество, УСН и земельному налогу. Также компаниям предоставляют земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, без торгов.

Заявки на получение резидентского статуса в Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики отправили более 30 предпринимателей. Отметим, данное направление деятельности способствует развитию сферы туризма города Ноябрьска, что соответствует стратегии округа.

Дополнительную информацию можно получить в агентстве ЯНАО "Мой бизнес" по телефону: 8 800 350 00 89, в отделе инвестиционной и проектной деятельности Администрации г. Ноябрьска по телефонам: 8(3496)36-10-68, 8(3496)36-10-48.

К слову, в декабре прошлого года в Ноябрьске открылась библиотека для предпринимателей. Библиотеку организовали совместными усилиями центр "Мой бизнес" и бизнес-инкубатор в зоне коворкинга. Первой книгой стал подарок руководителя оргкомитета премии «Бизнес-Успех» Дарьи Сунцовой «Никогда не сдавайся. Антикризисные стратегии российских предпринимателей». Сейчас в библиотеке около 30 изданий, пополнить её может любой желающий.



Добавить комментарий