На Ямале продолжается прививочная кампания против COVID-19

репосты 0
На Ямале продолжается прививочная кампания против COVID-19

В регионе продолжается прививочная кампания против коронавирусной инфекции. На сегодняшний день на Ямале привито более 72 тысяч человек, полностью завершили вакцинацию 52 тысячи. Среди них – губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Он сделал вторую прививку против COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте правительства округа.

"Первую прививку перенёс легко, никаких побочных эффектов не почувствовал. Сегодня поставил второй компонент, и завершил вакцинацию. С прививкой гораздо проще становится общаться со своими близкими – не боишься никого заразить, сам не боишься заболеть. Можно спокойно планировать отпускной период. Призываю всех прививаться. Только так мы все вместе сможем победить болезнь и забыть обо всех ограничениях", – сказал губернатор.

Арктический регион остаётся в пятёрке лучших регионов России по темпу вакцинации. Ямальцы активно продолжают записываться на процедуру через портал Госуслуг. Сделать прививку можно в 74 пунктах по всему округу. Их адреса размещены на сайте ямалпривит.рф, а также на Яндекс.Картах.

Продолжаются и выезды медработников к маломобильным жителям на дом. В медицинских организациях отлажена работа с группой риска. Так, при выписке из стационара при отсутствии противопоказаний пациентам предлагается пройти процедуру вакцинации. За последний месяц вакцинацию по выписке прошли более 100 человек.



Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий