На Ямале 16 новых случаев заражения COVID-19

репосты 0
На Ямале 16 новых случаев заражения COVID-19

По состоянию на 9 мая, на Ямале зарегистрировано 16 новых случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии в Арктическом регионе 38700 заражённых. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

За прошедшие сутки в округе от COVID-19 излечился 21 человек. За весь период – 37496 выздоровлений.

За сутки зафиксировано 2 новых факта положительного тестирования среди вахтовых рабочих из других регионов. За весь период – 6042 заражения.

В Салехарде 5 новых случаев заражения опасной инфекцией - это максимальный показатель среди муниципалитетов. В Новом Уренгое 4 случая. В Ноябрьске двое заражённых. В Губкинском, Муравленко и Пуровском районе по одному заболевшему местному жителю. В других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев нет.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 82 регионах страны коронавирус выявлен у 8419 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Еврейской автономной области, Ненецком автономном округе и Чукотском автономном округе – новых случаев заболевания нет.

За последние сутки подтверждено 334 смерти. Из российских медучреждений за сутки выписались 7517 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий