На что тратят зарплату северянки? Это выяснили специалисты

репосты 0
На что тратят зарплату северянки? Это выяснили специалисты

Специалисты популярного портала по поиску и подбору работы проанализировали резюме женщин нашего округа и выявили несколько характерных черт для дам, что живут на Ямале.

Так, самой «женской» работой будут те, что найдутся в сферах «Бухгалтерия», «Страхование», «Наука, образование», «Административный персонал», «Банки», «Медицина, фармацевтика», «Продажи», «Туризм, рестораны», «Маркетинг, реклама», а так же «Спорт, фитнес, красота». Здесь количество дамских резюме значительно превалирует над мужскими.

Дамы практически не ищут работу в сферах «Рабочий персонал», «Инсталляция» и «Безопасность». Здесь не более 9% на каждый раздел. Каждая третья соискательница с Ямала - автоледи: чаще всего это водительское удостоверение категории В.

Средняя ожидаемая зарплата у девушек Ямала 45 тысяч рублей. Мужчины же ожидают на 20 тысяч больше. Тенденция прослеживается по всей России. Чаще всего северянки, как и мужчины, тратят деньги на еду, коммунальные платежи, аренду жилья или ипотеку.

44% из прекрасной половины человечества идут на обед с кем-то из коллег, а каждая третья предпочитает есть одна. Еще 24% отмечают, что у них нет постоянных компаньонов, потому обед всегда проходит по-разному.

14% женщин считают, что утроиться на руководящую должность очень сложно. Главной проблемой при поиске руководящей должности 66% женщин считают маленькую зарплату.

6,4% жительниц ЯНАО готовы работать вахтовым методом, это самый высокий процент среди всех уральских регионов.
Женщины чаще отвлекаются от работы, когда кто-то из коллег приводит на работу детей.


Добавить комментарий