РЦ «Большой Тараскуль» ждёт детей из Ноябрьска

репосты 0
РЦ «Большой Тараскуль» ждёт детей из Ноябрьска

С 1 января по 1 марта в Управлении социальной защиты г. Ноябрьск будут принимать документы на предоставление путевок в реабилитационный центр «Большой Тараскуль». Касается это тех, кто уже стоит в очереди. Для первоначального включения в список сдать документы можно будет с 1 февраля по 31 мая.

Напомним, на бесплатное оздоровление имеют право дети-инвалиды, дети состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях, дети из многодетных семей, которые нуждаются в оздоровлении. В сертификат входит проживание, питание, оздоровление и оплата проезда на ребенка. Путевка рассчитана на 21 день.

"Пакет документов минимальный. Необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка, справочку МСЭ для детей, имеющих ограниченные возможности по здоровью, справочку о нахождении ребенка на диспансерном учете, справочку по форме 070/У с указанием диагноза заболевания и также многодетные семьи предоставляют удостоверение многодетной семьи," - рассказала специалист УСЗН г. Ноябрьска, Ольга Кандиано.

Ранее мы писали о том, что С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в законодательстве Ямала, согласно которому ямальские многодетные семьи постоянно проживающие на территории округа, могут получить авансом деньги на оздоровление.



Добавить комментарий