Крупнейший рок-фестиваль «Нашествие» отмечает 20-летний юбилей

репосты 0
Крупнейший рок-фестиваль «Нашествие» отмечает 20-летний юбилей

Крупнейший в России рок-фестиваль под открытым небом «Нашествие» сегодня, 19 июля, отмечает своё 20-летие. Впервые праздник рок-музыки провели в 1999 году. Его приурочили к годовщине открытия «Нашего Радио». Тогда фестиваль прошёл зимой в Москве, он собрал около 4 тысяч человек. С 2004 года «Нашествие» традиционно проводят в Тверской области. Количество участников фестиваля с каждым годом росло. Последние годы он собирал около 200 тысяч поклонников рок-музыки.

За свою историю фестиваль стал невероятно популярным. На сценах во время его проведения выступают известные музыкальные коллективы России и стран ближнего зарубежья. Это, например, Чайф, Би-2, Агата Кристи, Король и Шут, Сплин, Ленинград, Океан Эльзы, Земфира, Линда, Чичерина, Ляпис Трубецкой, Гарик Сукачёв, Мультфильмы, Найк Борзов, Ария, Алиса, Танцы Минус, ДДТ, Ночные снайперы, Мумий Тролль, Пикник, Аквариум, Звери, Кипелов, Смысловые галлюцинации, Владимир Кузьмин, Ногу свело!, Уматурман и многие другие.

В этом году фестиваль стартовал 18 июля. Он будет проходить четыре дня, вместо традиционных трёх. Участников ждёт яркая программа. А все, что происходит на площадках транслируют в прямом эфире.

Фото: © Нашествие / nashestvie.ru

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий