ГАИ отмечают свой профессиональный праздник

репосты 0
ГАИ отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня сотрудники ГАИ отмечают свой профессиональный праздник. Структура была созданА 82 года назад. Инспекторы занимаются не только обеспЕчением безопасности на дорогах, но и выдачей водительских удостоверений, постановкой машин на учет, поиском угнаных автомобилей, а так же проведением техосмотров. За добросовестное исполнение служебных обязанностей многих сотрудников сегодня наградили почетными горамотами и благодарностями ведомства, а также городской думы. Лучших - повысили в званиях.

АЛЕКСЕЙ ЧЕРНЯК, И. О. НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ: "Служба ваша очень нужная, все ав процессе своей повседневной деятельности сталкиваются с ПДД, выходя из дома, на работу, на прогулку, каждый становится участником дорожного движения. И тут нужен ваш пристальный взор, бдительность, чтобы избежать ЧП на дорогах, тротуарах и так далее".

Как отмечают сами сотрудники ГАИ, в этом году увеличилось количество нетрезвых водителей, которые отказываются от прохождения медосвидетельствования. Так же много случаев повторных правонарушений.

ВАДИМ ПЕРЕПЕЛИЦА, НАЧАЛЬНИК ГАИ: "В последнее время мы уходим от так называемой палочной системы, стараемся выявлять те нарушения, которые непосредственно влияю на аварийность. Основное внимание уделяется управлению в нетрезвом виде, наркотическом опьянении, без документов, не имеющих право управления. Контролируем состояние транспортных средств, дорог, сооружений дорожных".


Добавить комментарий