«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о регулировании цен в аптеках

репосты 0
«Единая Россия»  внесла в Госдуму законопроект о регулировании цен в аптеках

Нововведение позволит предотвратить ситуации связанные с завышения цен на ряд лекарств в период эпидемий. Законопроектом будут определены ряд понятий. Речь идёт об «аптечной сети», «передвижном аптечном пункте», а также «услугах по продвижению лекарственных препаратов для медицинского применения». Также законопроектом предлагается установить ряд антимонопольных ограничений, в частности, по числу организаций, которые может иметь аптечная сеть.

Кроме того, предусматриваются меры для создания здоровых условий конкуренции при осуществлении фармацевтической деятельности. Если законопроект одобрят, то в России появится единый

"Законопроект был подготовлен межфракционной рабочей группой по лекарственному обеспечению. Он прошел тщательное обсуждение, в том числе с участием Федеральной антимонопольной службы и Министерства здравоохранения. В него вошли положения, которые ни у одной сторон не вызвали возражений. При этом нам поступило достаточно большое количество дополнительных предложений в законопроект. Мы будем их обсуждать в рамках его подготовки ко второму чтению",- рассказал первый заместитель руководителя фракции "Единой России" в ГД РФ Андрей Исаев.
Ранее мы писали о том, что Россия до 2024 года должна перейти на тотальную маркировку товаров.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий