День врача!

репосты 2
День врача!

Сегодня во многих странах мира врачи отмечают свой профессиональный праздник. В этот день они получают свои заслуженные награды и слова благодарности. В Центральной городской больнице чествовали молодых докторов, которые пришли работать в больницу недавно. Ряды ноябрьских врачей пополнили акушеры-гинекологи, рентгенологи, терапевты, лор-врачи. Также почетные грамоты главного врача ЦГБ и подарки получили доктора, работающие в самых разных подразделениях больницы.

Главный врач ЦГБ Олег Шалаев:

"Я хочу поздравить всех врачей нашей больницы с этим замечательным днем! Считаю, что наша больница является лучшей в ЯНАО и это именно благодаря работе наших докторов. У них есть чему учиться и молодое поколение, которое мы видели сегодня, с большим энтузиазмом переступило порог нашей больницы. Пройдет немного времени и из них получатся замечательные врачи, которыми мы будем гордиться".


1.jpg



Среди тех, кем гордится ноябрьская больница заведующий эндоскопическим отделением Василий Добряков. В этом году он совершил восхождение на гору Эльбрус и установил на вершине флаг центральной городской больницы. Но это не главная его заслуга. Доктор Добряков - автор многих методик, которые помогают выявлять болезни желудочно-кишечного тракта на самой ранней стадии, в том числе и онкологические заболевания. Совсем недавно на базе отделения стали применять методику стентирования протока поджелудочной железы, разработанную Василием Добряковым.

"Эта методика может понадобиться в экстренной хирургии. Она избавляет человека от большой объемной операции, которая не всегда заканчивается хорошо."

2.jpg


Комментарии (1)

Неавторизованный пользователь

01.11.2017 09:09

Ай, молодцы!

Комментировать

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.