Арктический регион вышел на первое место по массовости при проведении Музыкального диктанта

репосты 0
Арктический регион вышел на первое место по массовости при проведении Музыкального диктанта

На Ямале Музыкальный диктант охватил 34 площадки. По данным окружного департамента культуры, Арктический регион вышел на первое место по массовости акции.

Трансляция мероприятия шла с главной площадки акции – Российской академии музыки имени Гнесиных. Участникам предлагалось 9 вариантов тестирования. Среди тех, кто на Ямале впервые участвовал в празднике музыкальной грамотности, была Ноябрьская детская школа искусств имени П. И. Чайковского. В четырёх аудиториях собрали почти 70 человек, предложив несколько уровней сложности. Ведущими иллюстраторами выступили опытные педагоги, преподаватели теоретических дисциплин на музыкальном отделении.

Все участники получат свои результаты по электронной почте.

К слову, воспитанники ДМШ № 2 имени В. А. Коха представили Ноябрьск в Международном музыкальном фестивале имени Ю. Н. Должикова. Конкурс проходил в Москве с 22 по 27 марта на базе московской детской школы искусств «Кусково».

Право выступить на столичной сцене получили участники, которые прошли отбор в рамках регионального этапа. По решению жюри Ноябрьск представят - Дмитрий Зоидов и Ева Соломатина.

Фото: Администрация Ноябрьска

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий