Жителям Ноябрьска советуют вовремя сменить резину на авто

репосты 0

Инспекторы ГИБДД напоминают горожанам о необходимости своевременной замены летних шин на зимние. Традиционно с наступлением холодной погоды возрастает количество аварий. Одна из основных причин — шины «не по сезону».

Инспекторы призывают водителей быть более внимательными, соблюдать правила дорожного движения, при движении выбирать безопасную дистанцию. Не рекомендуют они в такую погоду передвигаться по городу и на велосипедах.

С начала года в Ноябрьске случились 33 ДТП, в которых 4 человека погибли, ещё 45 получили травмы различной степени тяжести.

"В связи с погодными условиями увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий. В течение дежурных суток наряды ДПС регистрируют порядка 10 ДТП. Напоминаем водителям, что если при ДТП отсутствуют пострадавшие, оба водителя исполнили обязанность по страхованию своей гражданской ответственности, у них есть право воспользоваться европротоколом не дожидаясь инспекторов ДПС самим оформить материалы по ДТП и направить в свою страховую компанию",- рассказал командир отдельной роты ДПС ГИБДД Алексей Шабловский.

Автор: Редакция «Радио-Ноябрьск» 103 FM


Добавить комментарий