Ямальцы предложили больше 650 идей по преображению своих городов

репосты 0
Ямальцы предложили больше 650 идей по преображению своих городов

На Ямале продолжают презентовать инициативы в рамках проекта «Уютный Ямал». В объявленный губернатором Год экологии жители Арктического региона проявляют большой интерес к вопросам окружающей среды. В офисы проекта поступило больше 650 заявок. Это - в два раза больше, чем год назад.

«В начале сентября пройдет голосование, где жители выберут проекты, которые будут реализованы в будущем году. Сейчас самое время обратить внимание ямальцев на инициативы земляков, познакомиться с ними и задать интересующие вопросы. Приглашаю жителей принять участие в публичных презентациях проектов в своих муниципальных образованиях», – сказал член Общественной палаты ЯНАО Ейко Богданов

В Ноябрьске обсуждение проектов прошло 12 августа. Было представлено 8 проектов.

С 9 по 11 сентября на портале «Живем на Севере» пройдёт заключительный этап голосования за лучшие идеи. Об этом сообщается на сайте правительства округа. Нужно будет зайти во вкладку «Уютный Ямал» и отдать свой голос за понравившуюся инициативу.

Сейчас в городах и районах Ямала активно реализуют идеи, за которые жители проголосовали в прошлом году. Тогда поступило почти 400 инициатив, в итоге отобрали 126 проектов.



Добавить комментарий