Ямальская делегация примет участие в фестивале «Таврида.АРТ»

репосты 0
Ямальская делегация примет участие в фестивале «Таврида.АРТ»

С 8 по 12 сентября в Крыму проходит творческий фестиваль «Таврида.АРТ». На фестиваль отправилась ямальская делегация – 31 человек, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В этом году Ямал презентует арт-объект «Ледокол». Он представляет собой нос ледокола «Ямал», внутри которого расположен бар с национальными деликатесами для дегустации. Попав внутрь объекта, посетители станут участниками интерактивной театральной постановки. Ледокол делит площадку на две зоны: летнюю и зимнюю.

С летней стороны посетителям предлагается повязать ленточки на дерево желаний, пройти обряд очищения дымом. С зимней стороны площадки расположена бочка, стилизованная под дизайн банки сгущенки, но с надписью «Сжиженный газ» (уменьшенный аналог емкостей, расположенных в газодобывающем порту Сабетта), из которой посетители могут набрать прохладную газированную воду.

В грантовом конкурсе примут участие Ксения Тишкина из Салехарда (проект «Инклюзивное сообщество по развитию русского жестового языка на Ямале «Бюро переводчиков»). Владислав Луцик из Ноябрьска (проект по созданию медиастудии «Молодежное контент-пространство 14 35»). Ирина Яковлева из окружной столицы представит образовательные интенсивы по проектной деятельности «Офис».

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий