В России появился новый купейный вагон: его представил холдинг «Российские железные дороги»

репосты 0
В России появился новый купейный вагон: его представил холдинг «Российские железные дороги»

В первую очередь, новый вагон РЖД оценят пассажиры, путешествующие на длительные расстояния. Дизайн купе обновлен: с нежно-бежевым цветом стен контрастируют яркие синие спальные места. Эти привычные полки для сна в собранном виде выглядят как мягкие диваны с подлокотниками. Обеденный стол можно трансформировать и увеличить свободное пространство в купе. Сетчатую полку для личных вещей заменили вместительной панелью с бесшумно открывающимися дверцами.

Здесь же находятся USB - разъемы для подзарядки гаджетов и сейф с электронным замком. В нем легко разместятся документы, кошелек и сотовый телефон. Кроме того, пассажиры теперь могут регулировать температуру воздуха в купе самостоятельно.

Пожалуй самое важное нововведение – это душевые кабины. Производители уверяют, что воды в дороге хватит на всех путешественников. Кроме того, в купе проводника есть микроволновая печь и холодильник. Вагон оснащен биотуалетом.

Первый поезд нового образца запустят по направлению Москва-Белгород. Затем добавятся маршруты по направлениям: Хабаровск, Новосибирск, Астрахань и Санкт-Петербург.

К 2025 году производитель изготовит более 3,5 тысяч новых пассажирских вагонов.

Фото: РИА Новости / ФПК / АО "Трансмашхолдинг"


Добавить комментарий