В Ноябрьске дан старт Чемпионату по чтению вслух «Открой Рот»

репосты 0
В Ноябрьске дан старт Чемпионату по чтению вслух «Открой Рот»

Новый сезон Чемпионата по чтению вслух «Открой Рот» стартует в Интеллект-центре 7 февраля. Согласно правилам чемпионата, участники читают вслух без подготовки выбранные организаторами тексты в неформальной обстановке. Заранее подготовиться почти невозможно, так как книгу для прочтения вслух выбирают в случайном порядке. Технику и артистизм чтения оценивает компетентное жюри. Среди них Анатолий Лобанов - художественный руководитель Ноябрьского городского театра и Наталья Путинцева - учитель русского языка и литературы. Победитель получит в подарок приз от партнёров чемпионата. Почитать вслух на площадке Интеллект-центра могут все желающие.

Посетить мероприятие можно и в качестве зрителя. Зарегистрировать своё участие можно на официальной странице «Открой Рот» в ВКонтакте.

Напомним, на Ямале начался приём заявок на конкурс по предоставлению грантов на реализацию творческих проектов. Он проходит в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Получить грант можно на реализацию проектов, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов России, популяризацию русского языка, литературы, народных художественных промыслов и ремёсел. Претендовать могут организации, которые осуществляют свою деятельность в области культуры и искусства, развития межнационального сотрудничества, сохранения и защиты культурной самобытности, языков и традиций народов России.



Добавить комментарий