Только в Ноябрьске. В России подобных аналогов нет

репосты 1
Только в Ноябрьске. В России подобных аналогов нет


Центральная котельная "Энерго-Газ-Ноябрьска" - первое предприятие в России, где проведены масштабные работы по полной модернизации оборудования. С работой передовой компании ознакомились заместитель губернатора Ямала Сергей Карасёв и глава администрации города Алексей Романов.

В течении трех лет компания "Энерго-Газ-Ноябрьск" меняла устаревшее оборудование на современное. В частности, установили новые котлы, на смену морально устаревшим горелкам пришли эффективные и регулируемые. Всё это значительно повышает надежность систем, снижает расход топлива и на несколько лет увеличивает межремонтный период. Также на центральной котельной установили автоматизированную систему управления.

4.jpg


Исполнительный директор АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" Валерий Ольхов:

"В России аналогов таких нет. У всех чего-то сделано, чего-то не сделано, у нас выполнен полный комплекс мероприятий, по энергоэффективности. И мы проводим анализ оператору достаточно посмотреть, какие то параметры не соответствуют немного, мы уже знаем, что где-то сбой пошел."

Аппаратчик химводоочистки АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" Ольга Гудумак:

"Когда у нас где-то могут быть порывы, либо большое количество воды потребляется населением. у нас идет звуковая сигнализация. "

Передовую работу "Энерго-Газ-Ноябрьска" можно рассматривать не только в масштабе округа, но и в масштабе страны, считает замгубернатора Сергей Карасёв. Он осмотрел котельную и высоко оценил масштабы модернизации.

Заместитель губернатора ЯНАО Сергей Карасёв:

"Уже года 4 мы из бюджета ЯНАО расходы на замену сетей в ЖКХ не осуществляем. Раньше это были расходы бюджета, сейчас это расходы предприятий. А эти высвобождающиеся финансовые ресурсы направляются на другие объекты: на садики, на школы, на то же благоустройство территорий, на те социальные вещи, в которых бизнес не участвует."

Округ делает большие ставки на компанию "Энерго-Газ-Ноябрьск". Уже в этом году предприятие начнет реализацию проекта "Умный город".
Также в ближайших планах компании ликвидация старых котельных, которые давно не соответствуют современным требованиям.

Добавить комментарий