Спортсмен Владимир Масленников стал финалистом Олимпийских игр

репосты 0

Владимир Масленников, представляющий Ямал на Олимпиаде в Токио, занял восьмое место в стрельбе из пневматической винтовки. Спортсмен выступал в дисциплине стрельба из пневматической винтовки с 10 метров.

Стрелок набрал 123.0 балла и завершил участие в финале первым среди восьми финалистов. Победу в соревнованиях с олимпийским рекордом одержал американец Уильям Шейнер.

Напомним, Владимир Масленников из Ноябрьска. Он заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года, победитель и призёр международных соревнований самого разного уровня. Спортсмен занимается у тренера Алексея Юркова.

27 июля Владимиру предстоит выступить в командных соревнованиях на Играх в Токио.

Днём ранее, россиянка Анастасия Галашина завоевала серебряную медаль на летней Олимпиаде в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»