Руководство учреждений неохотно создает рабочие места для подростков

репосты 0
Руководство учреждений неохотно создает рабочие места для подростков


Первый заместитель главы администрации Андрей Власов провел очередной совет директоров. В первую очередь обсудили задолженность населения перед ресурсо-снабжающими организациями. Если сравнивать с предыдущим месяцем, то сумма общего долга стала меньше. Однако при сравнении с аналогичным периодом прошлого года задолженность выросла на 10 процентов.

Еще один актуальный вопрос - трудоустройство несовершеннолетних в летний период. Из местного бюджета на эти цели выделено 10 миллионов рублей. Создано будет 172 рабочих места. За три месяца поработать смогут более 500 детей. 12 рабочих мест для подростков организовала компания "Газпром добыча Ноябрьск" за собственный счет. На средства окружного бюджета создано 49 рабочих мест.

Проблема в том, что не все предприятия, готовы принять детей на летние работы. 22 места пока никто не готов организовать. Руководство учреждений не хочет брать на себя ответственность за детей.

Первый заместитель главы администрации города Андрей Власов:

"Для кого-то кажется, что это небольшая сумма, а для ребят это нормальные деньги абсолютно. Возможность заработать, а не слоняться по улице, получить трудовой опыт. Сталкиваемся на комиссии по делам несовершеннолетних - дети деньги нашли и не вернули, куда дели - не игрушки себе купили, а домой принесли. Поэтому не нужно бояться ответственности."


Добавить комментарий