Призвание: спорт, школа, дети

репосты 4
Призвание: спорт, школа, дети

6 февраля стартовал первый день конкурса "Педагог года города Ноябрьска - 2018". Один из участников этого конкурса спортсмен, учитель физической культуры, педагог дополнительного образования школы № 7 Данил Карпов, который также ведёт туристско - краеведческое направление в школе. В этом году молодому педагогу выпала честь побороться за звание лучшего в номинации "Педагог дополнительного образования г. Ноябрьска". И выбор этого учителя не случаен. Он молод, но уже, как говорят, "завоевал своё место под солнцем". 

     афиши, обввввъявления1111.png


Александр Голиков, Директор МБОУ СОШ №7:

«Данил Игоревич у нас уникальный человек. Мастер спорта, учитель, классный руководитель, который обожает своих детей пятиклассников. Вот этот сплав юности, задора, оптимизма и позволяет говорить о том, что молодое поколение педагогов достойное и такими людьми надо хвастаться. Надо показывать, что мы можем.

А потенциал этого человека колоссален! В семье уже второе поколение мужчин посвящает жизнь греко - римской борьбе. В спорте с пяти лет. Данил в своё время стал лучшим в округе, призёр Чемпионатов УрФО, победитель мастерского турнира всероссийского уровня. И быть бы ему тренером, но он решил развиваться самостоятельно и стать знаменитым в образовании точно так, как известны его родные в порте. Отец не спорил. 

        афиши, объявлввввения1111.png

Игорь Карпов, отец Данила Карпова:

«Каждый выбирает свой путь сам. Работа с детьми - нелёгкий труд. Но он добрый, справедливый, беcхитростный, прямолинейный и честный - дети любят и уважают таких педагогов.» 

Сам Данил отмечает, что эмоции, которые получаешь в спорте и работе с школьниками совсем разные:

«Поначалу как я пришёл в школу, было двоякое чувство. Я из спорта, а там дисциплина. В школе дисциплина чуть - чуть отсутствует. Поэтому в начале своей карьеры я хотел вернуться в спорт. Но теперь, на протяжении четырех лет я работаю в школе и меня отсюда уже никак не вытащить. В школе больше детей, чем в спорте, больше возможностей работы с детьми. Каждый день приходишь на работу, и не знаешь, чего ждать от детей. Весело с ними работать, испытываешь другие чувства, нежели на спортивных тренировках.

Глаза у педагога действительно горят. Сыграть такое невозможно! Ему нравится то, чем он занят. И если кто - то и сетует, что подрастающее поколение сложное и ничего детей не интересует, то в этом случае взаимоотдача полная.

Анастасия Саламатова, ученица СОШ № 7:

«Он молодой педагог, он общается с нами на одном уровне и поэтому с ним всё проще, учителя постарше не так понимают нас. А Данил Игоревич молодой наставник и друг для нас.»

     афиши, объявыыыыыления1111.png

Данил во время своей работы с легкостью умеет заинтересовать ребят тем или иным видом спорта, и даже помогает в выбором секции исходя из проблемы или способностей ребенка. А чего стоят походы в лес! Костёр, еда, атмосфера доверия... И стираются границы учитель - ученик. Они - одна команда. Он - педагог от Бога! 

    афиши, оыыыыыбъявления1111.png


Участие в конкурсе очень волнительно для Данила Карпова, он горд, что ему представилась возможность защищать честь школы. Чтобы показать себя во всей красе, ему помогают старшие опытные коллеги, которые верят в него. Он спортсмен, а значит точно знает, как будет преодолевать трудности и все конкурсные испытания и, конечно, включит свое мужское обаяние:

«Вокруг много женщин и со стороны на меня будет постоянное внимание. Это подталкивает готовиться ещё лучше. А главное моё оружие - это улыбка.»

По материалам Натальи Мосиной "Все о спорте"


Добавить комментарий