Обрушение моста через Лаптъюган не повлияет на снабжение ямальских факторий

репосты 0
Обрушение моста через Лаптъюган не повлияет на снабжение ямальских факторий

Четыре фактории и более 3,5 тысяч тундровиков, проживающих в Приуральском районе ЯНАО, по сути оказались отрезаны от большой земли после обрушения моста через Лаптъюган на 52 км автодороги Обская-Бованенково.

Обрушение конструкции произошло в результате подтопления центрального пролёта моста в результате размытия талыми водами реки Лаптаюган. Дорога была закрыта с 25 мая. Однако 26 мая через мост попытался проехать тяжёлый грузовик. Конструкции не выдержали и мост развалился. В результате происшествия никто не пострадал, водитель успел покинуть машину. Об этом 27 мая сообщило ИА «Север Пресс».

Сейчас окружные и районные власти решают вопрос пополнения запасов продуктов и питьевой воды для людей.

«Руководство Приуральского района оперативно принялось решать эту проблему, в том числе и вопросы доставки продуктов на фактории. На сегодняшний день поставка продуктов питания осуществляется в соответствии с договором между ООО «Газпромтранс» и ПРОД «Возрождение», поэтому проблем не ожидается. Ситуация с продовольствием мониторится в еженедельном режиме. Запас продуктов на факториях есть. Когда после ослабления режима в этом направлении пойдет поезд, запасы будут пополнены», — рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» заместитель директора департамента по делам КМНС Роман Пикун.

Ранее мы писали о том, что заключительные работы по надвижке моста через реку Пур на Ямале, запланированы на 1 июня.

Фото: ИА «Север Пресс»

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий