Ноябрьская ЦГБ получила новое современное оборудование

репосты 0
Ноябрьская ЦГБ получила новое современное оборудование

По информации пресс-службы Ноябрьской ЦГБ, городской больнице за сентябрь завезли 8 аппаратов УЗИ экспертного класса. Врачи уже прошли обучение для работы на новой технике и приступили к выполнению исследований. Аппараты пополнили оснащение отделений ультразвуковой диагностики. Кроме того, два новых аппарата будут действовать в детской поликлинике.

Кроме того, в онкологическое отделение больницы поступила современная, 3D эндоскопическая стойка. Это видеосистема с высоким разрешением, которая дает хирургу возможность оценить наличие микрометастазов.

Напомним, усиление материально-технической базы медучреждений Ямала — одна из задач, поставленная главой региона Дмитрием Артюховым.

Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что Губернатор ЯНАО и глава республики Алтай подписали соглашение о сотрудничестве. Во время поездки было подписано соглашение между регионами. В документе закреплены принципы будущего сотрудничества в сфере туризма и культуры: так, запланировано проведение гастролей коллективов, выставок, дней культуры каждого из субъектов на территории партнёрского региона.

Фото предоставлено пресс-службой Нобрьской ЦГБ



Добавить комментарий