Новый мэр Белгорода вступил в должность под марш из «Звездных войн»

репосты 0
Новый мэр Белгорода вступил в должность под марш из «Звездных войн»

В ряде СМИ появилась информация о скандале, который разразился в Белгороде после вступления в должность нового главы городской администрации. Юрий Галдун, на официальной церемонии вступления в должность, вышел на сцену под музыкальную композицию «Марш повстанцев» из киносаги «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда».

Юрий Галдун в прошлом вице-губернатор Белгородской области. В январе 2019 года был назначен на пост временно исполняющего обязанности главы г. Белгорода, вместо Константина Полежаева, который досрочно ушел в отставку.

В Марте по итогам конкурса Юрий Галдун был назначен главой администрации Белгорода уже на постоянной основе.

Увольнения в окружении нового мэра Белгорода

После вступления главы Белгорода в должность, заявления на увольнение написали несколько чиновников из окружения главы города: руководитель аппарата администрации Владимир Мерзликин, вице-мэр по внутренней и кадровой политике Андрей Миськов а также руководитель управления культуры Людмила Грекова.

За подбор музыкального сопровождения торжественной церемонии отвечала как раз Грекова. Она объяснила происшедшее тем, что мелодия была выбрана "без злого умысла". Предполагалось сделать музыку лишь "более современной".

По неподтвержденной информации, увольнение Людмилы Грековой связано с разразившимся скандалом.

Фото: Юрий Галдун / vk.com
Видео: Telegram 

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий