На Ямале средняя продолжительность жизни достигла исторического максимума

репосты 1
На Ямале средняя продолжительность жизни достигла исторического максимума


Заместитель губернатора Ямала Татьяна Бучкова осмотрела социальные учреждения Ноябрьска. В частности, ей показали, как поставлена работа с подрастающим поколением на примере Дворца молодежи. Так же Татьяна Бучкова посетила региональный центр патриотического воспитания и Ледовый Дворец. Она отметила хорошее техническое оснащение "Авангарда". Большое внимание Татьяна Бучкова уделила сфере здравоохранения. Посетила окружной спид-центр и перинатальный центр. Заместитель губернатора отметила, что эти учреждения считаются лучшими в России не только из-за технической базы, но и благодаря специалистам, которые здесь работают.

Татьяна Бучкова отметила, что в прошлом году средняя продолжительность жизни в округе достигла исторического максимума - 73,5 года. Напомним, президент Владимир Путин в своем послании федеральному собранию поставил задачу достичь показателя в 80 лет по всей России.

Заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова:

"Система здравоохранения может помочь только в объеме 10-20 процентов, все остальное это экология, образ жизни, условия и охрана труда на предприятиях где трудится человек. Это задача абсолютно общая, нельзя говорить о том, что продолжительность жизни это задача здравоохранения. Не сможет здравоохранение в одиночку с этой задачей справиться."

Добавить комментарий