На Ямале обсудили программы наставничества активных северян

репосты 0
На Ямале обсудили программы наставничества активных северян

Встреча представителей сферы молодежной политики округа с руководителем волонтерского центра «Единой России» на Ямале, депутатом Заксобрания ЯНАО Анастасией Казанцевой прошла сегодня в Салехарде.

За круглым столом на базе Штаба общественной поддержки прозвучало много идей и предложений. Среди них – организовать широкую сеть социального партнерства с участием представителей бизнеса, науки и культуры. Это позволит создать ресурсы для личностного роста активистов. Обсудили развитие программ обучения как для юных добровольцев, так и для их наставников.

Как отметила Анастасия Казанцева, развитие гражданского общества – это один из важнейших факторов современного демократического государства.

«У законодателей и главы государства должно быть понимание целей и задач, а также проблем волонтерского движения, патриотического воспитания, которые потребуют дополнительных инициатив. Именно поэтому в кампании будущего президента России должны рассматриваться такие направления, как популяризация гражданской активности, поддержка молодежных инициатив и НКО, создание Совета по вопросам добровольчества в каждом субъекте Российской Федерации. Всё перечисленное, а также другие инициативы будем продвигать в дальнейшем», – прокомментировала руководитель волонтерского центра партии.


Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Ольга Попова


Добавить комментарий