На Ямал приехал представитель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества

репосты 0
На Ямал приехал представитель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества

С ямальскими общественными наблюдателями, которым предстоит работать на выборах, встретился член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Вместе с представителем АНО «Диалог регионы» Андреем Сыроватским он провел обучающий семинар. На встрече шла речь об инструментах обеспечения законности, открытости, прозрачности и гласности избирательного процесса, а также о работе наблюдателей в социальных сетях.

Александр Брод подчеркнул, что эта избирательная кампания отличается от предыдущих: «Кампания проходит в условиях СВО и беспрецедентного давления стран Запада, в особенности информационного. Обеспечение открытости и демократичности процесса — ответственная миссия наблюдателей».

Федеральный эксперт планирует провести на Ямале еще несколько рабочих встреч, в том числе принять участие в расширенном заседании Общественного штаба по наблюдению за ходом проведения выборов в 2024 году на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, провести ряд рабочих встреч.

Фото: Общественной палатой ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий