На российские экраны выходит первый художественный фильм о СВО

репосты 1

На экраны выходит первый художественный фильм о специальной военной операции — «20/22». Фильм не просто рассказывает об СВО, он частично снят в Мариуполе. Кроме того, в съемках эпизодов участвовали реальные военные и сами жители Мариуполя, а также военкоры Павел Чуприн и Семен Пегов, сыгравшие самих себя.

Драма режиссера Андрея Симонова повествует о событиях 2022 года, о том, как разделились судьбы в момент начала СВО: «В создании сценария принимал участие реальный боец Отдельного гвардейского штурмового батальона «Сомали» с 2014 года – Ринат Есеналиев. Он же сыграл одну из главных ролей в фильме, потому что правдиво исполнить то, что он написал, практически невозможно. По крайней мере, мы не нашли профессионального актера, который смог бы это сыграть достаточно жизненно, харизматично и достоверно», — рассказывает режиссер.

Первыми картину увидят зрители онлайн-платформы https://1tv.ru/. А 23 и 24 февраля в формате мини-сериала фильм покажет «Первый канал».

Фильм снят кинокомпанией BBG при поддержке «Военкино», Администрации Донецкой Народной Республики и Института развития интернета (АНО «ИРИ»).


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий