Митинг в поддержку спортсменов

репосты 3
Митинг в поддержку спортсменов

До открытия зимних олимпийских игр в Пхёнчхане осталось 4 дня.
В них примут участие порядка 2,5 тысяч спортсменов. От России за призовые места будут бороться 169 человек. Это те, кого МОК допустил к соревнованиям.

Напомним, российским спортсменам запретили выступать под национальным флагом. Такое необоснованное решение вызвало возмущение жителей всей страны. В эти выходные во многих городах прошли митинги в поддержку российских олимпийцев. В том числе и в Ноябрьске.

Депутат городской думы Сергей Валько:

"Нас сложно чем-то запугать, нас сложно чем-то сломить. Сегодня нашим спортсменам предстоит доказать, что Россия – не просто великая спортивная держава, а страна, где каждый житель от мала до велика готов встать на защиту интересов своей страны. Уже известно решение сообщества наших болельщиков ехать на олимпиаду с Георгиевской ленточкой, как символом победы. С флагами под которыми погибали, но побеждали наши деды. И это здорово, это символично."

Тренер по самбо Дарья Ажермачева: 

"Уважаемые спортсмены, несмотря на то, что вас втянули в политические игры, отобрали флаг России, от этого вы не перестали быть русскими. Ваши болельщики навсегда останутся с вами, ваши соперники знают, от какой великой и мощной державы вы будете выступать. Отстранив наших лучших сильнейших спортсменов, они признали невозможность сражаться честно и победить наших лучших чемпионов. Помните – вы русские спортсмены, а русские никогда не сдаются!"

Житель города Любовь Захарьева:

"Я желаю им только удачи, я так думаю что будет все хорошо, потому что мы правы, мы Россия, мы самая сильная и самая непобедимая держава. И пусть МОК на нас зубы не точит, мы все равно победим."

Зимние олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля в Пхёнчхане. Там разыграют 102 комплекта медалей в 15 дисциплинах, таких как биатлон, шорт-трек, фигурное катание, кёрлинг, сноуборд и другие. А между тем, приехавшие в Пхёнчхан российские спортсмены уже во всю готовятся к зимним олимпийским играм.

Добавить комментарий