Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме «Россия»

репосты 0
Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме «Россия»

На смену дням регионов пришли отраслевые и тематические дни. Сегодня премьер-министр Михаил Мишустин дал старт отраслевому марафону на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Первый блок посвятили дням финансов, и это не случайно. Как отметил в ходе своего выступления Мишустин, для повышения благосостояния граждан и развития бизнеса прежде всего необходима устойчивая финансовая инфраструктура, поэтому отраслевой блок и стартует с Дня финансов.

«Нам есть, что показать»,приводит слова премьер-министр агентство ТАСС. Согласно предварительной оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев 2023 года ВВП России вырос на 3,3%, обрабатывающая промышленность — на 7,5%. «Все это — результат реализации поручений президента и работы правительства, в том числе по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и государственных программ. Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста», — подчеркнул Мишустин.

Впереди на выставке пройдут дни промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии, культуры, спорта, туризма и не только. Для каждого блока предусмотрена своя программа, а значит, и те, кто уже побывал на выставке, и те, кто только собирается посетить ВДНХ, найдут для себя что-то интересное.

До конца февраля, именно столько продлятся отраслевые и тематические дни, на ВДНХ представят результаты совместной работы делового сообщества и государства. «Той [работы], что ежедневно делает жизнь комфортнее и интереснее, позволяет реализовать профессиональные и личные цели», — добавил Мишустин.

Фото: ТАСС

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий