Компания «Трансгаз» в Ноябрьске опять погасила долги перед работниками

репосты 0
Компания «Трансгаз» в Ноябрьске опять погасила долги перед работниками

Сотрудникам компании «Трансгаз» выплатили зарплату за май и июнь. Произошло это после вмешательства прокуратуры. Как рассказали в ведомстве - за два месяца предприятие задолжало нескольким десяткам работников 2 700 000 тыс. рублей.

Ранее 70 сотрудникам также после вмешательства надзорных органов предприятие выплатило зарплату за ноябрь-декабрь 2021 года в размере более 5 млн рублей. Ситуация с долгами по заработной плате компании «Трансгаз» длится уже не первый год. Организация - на особом контроле прокуратуры.

«Прокурором города приняты меры по защите трудовых прав граждан, внесено представление в адрес руководителя организации, и в суд направлено заявление о выдаче судебных приказов по взысканию задолженности по заработной плате. Данные судебные акты были рассмотрены, удовлетворены, направлены на принудительное исполнение в службу судебных приставов и задолженность по заработной плате на сумму более 2 млн 700 тыс. руб была работникам выплачена», - рассказал помощник прокурора Алексей Юрьев.



Добавить комментарий