Дзюдоист из Ямала взял золото в международном турнире в Минске. Спортсмен тренировался в Ноябрьске

репосты 0

Спортсмен из Ямало-Ненецкого автономного округа Арам Григорян завоевал золотую медаль Открытого турнира Европы по дзюдо, который прошел 18-19 августа в Минске.

В соревнованиях приняли участие 390 спортсменов из 40 стран. Сборная России завоевала на турнире 13 медалей разного достоинства. Ямальский дзюдоист стал лучшим в весовой категории до 66 кг.

В связи с высокими достижениями Арама Григоряна, в адрес врио губернатора Ямала Дмитрия Артюхова поступили поздравительные письма от президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова и президента Международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга. Они поздравили руководителя региона с победой ямальского спортсмена и поблагодарили за вклад в развитие физической культуры и спорта в автономном округе.

Мастер спорта России международного класса Арам Григорян является победителем молодёжного первенства Европы 2012 и 2013 годов. Тренируется в Ноябрьске под руководством Камо Григоряна, Спартака Тохунца, Валерия Растопшина. Сейчас для него начался очередной этап подготовки к Олимпийским играм 2020 года.