8 тонн вещей собрали неравнодушные ноябряне в 2017 году. И это не считая мебели

репосты 2
8 тонн вещей собрали неравнодушные ноябряне в 2017 году. И это не считая мебели

Продолжается благотворительная акция "Помоги делом". Она стартовала в прошлом году и желающих принять в ней участие было настолько много, что разовая акция превратилась в долгосрочный проект.

Главное - захотеть сделать доброе дело. И помощники сразу найдутся. Члены благотворительного фонда "Ника" тоже участники проекта "Помоги делом". У многих ноябрян, нет возможности отнести крупногабаритные вещи в точки сбора. Ребята помогают им с погрузкой и доставкой.

Только в 2017 году ноябряне собрали 8 тонн вещей. И это не считая мебели. За все время существования проекта "Помоги делом" помощь получили более 430 человек.

Проект "Помоги делом" уже вышел за пределы Ноябрьска и даже Арктического региона. Сегодня точки сбора есть в Ханымее, Тарко-Сале, Губкинском, Пурпе, Муравленко, Красноселькупе, Ишиме и Тобольске. А сами благотворители уже не ограничиваются вещами и мебелью. Они жертвуют стройматериалы, бытовую технику, и даже планируют в ближайшее время сделать ремонт в квартире нуждающегося.

Точки сбора вещей в Ноябрьске находятся в храме Архистратига Михаила, в магазине "Строймаркет", и в центре Духовно-нравственного воспитания.

Добавить комментарий