33 миллионов рублей на отдых детей из Ноябрьска

репосты 0
33 миллионов рублей на отдых детей из Ноябрьска


4,5 тысячи детей из Ноябрьска отдохнут и оздоровятся в течение года. На эти цели из местного и окружного бюджетов выделено более 33 миллионов рублей. Летом отдыхать дети будут на юге Тюменской области, в Крыму, Краснодарском крае, Болгарии. Но и те, кто останутся в городе, найдут себе занятие по душе. Будут работать 16 пришкольных лагерей, летние игровые площадки. Также подростков ждут туристический поход "Ноябрьская кругосветка", поисковые экспедиции, туристическо-краеведческие поездки.

Заместитель начальника УДСМ Светлана Кучкина:

"Стоимость затрат на ЖД проезд детей к месту отдыха и обратно составит 11600, это дети старше 10, черноморское побережье 13900, дети до 10 и чуть побольше 15900 для детей старше 10. Тюмень 2 тысячи, 4 старше 10. Подача заявлений в 2018 году продолжается через единую информационную систему окружной интернет портал по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи."

Ребята с 14 до 18 лет смогут летом поработать. Места будут созданы для более чем 500 подростков. На эти цели из городского бюджета выделили почти 11 миллионов рублей. Ребята будут работать в Управляющих компаниях, в сельхозкомплексе, учреждениях УДСМ и "Кругозоре". Заявления начнут принимать с 3 мая.

Также в период летних каникул в Ноябрьске будут работать 16 трудовых отрядов под патронатом Главы Администрации. Зарплата подростков в этом году составит 12 тысяч 140 рублей.

Добавить комментарий