В Ноябрьске будут введены дополнительные ограничительные меры

репосты 2
В Ноябрьске будут введены дополнительные ограничительные меры

Губернатор Дмитрий Артюхов поручил совместно с ГИБДД усилить контроль передвижения между муниципалитетами.


"Мы не говорим о закрытии городов. Тем более, это не касается товарных потоков. Вся промышленность, жизнеобеспечение, бизнес должны продолжать работать четко. Их въезды в муниципалитеты не будут ограничиваться. Мы говорим о том, чтобы остановить граждан, которые нарушают режим самоизоляции и без особой необходимости отправляются в поездки между городами или районами Ямала", - сказал Губернатор Дмитрий Артюхов.


Уже завтра с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции в городе развернут четыре контрольных пункта. Они будут действовать круглосуточно на железнодорожных станциях - «Ноябрьск -1», Ноябрьск-2, при въезде в город, в аэропорту Ноябрьска в дневное время, по мере прибытия рейсов.

На пунктах пропуска будет организовано дежурство групп, в состав которых войдут медицинские работники, представители правоохранительных органов, волонтеры.

"В зонах санации все пассажиры будут обязаны пройти термометрию и анкетирование, на дополнительное медицинское обследование отправят граждан с признаками заболевания", – сообщил Глава города Алексей Романов в своей instagram аккаунте


Жители Ямала!
В округе действует всеобщий режим самоизоляции. Не покидайте своего жилья без серьезных причин. Держите дистанцию не менее полутора метров. Избегайте любых контактов. Изоляция поможет уберечься от коронавирусной инфекции. Поберегите себя и своих близких от опасного заболевания!

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий