Поездка детей из Ноябрьска в «Олимпийскую Ребячку» пройдет по графику

репосты 0
Поездка детей из Ноябрьска в «Олимпийскую Ребячку» пройдет по графику

Коррективы в зимний отдых детей из Ноябрьска не вносились. Поездки в лагеря Тюменской области, в том числе в «Олимпийскую Ребячку», пройдут по графику. Об этом корреспонденту медиахолдинга «МИГ» сообщили в Центре туризма и отдыха. Смена в «Олимпийской Ребячке» состоится с 4 по 10 января. Отдохнут там 76 юных ноябрян.

Сегодня стало известно, что лагерь временно закрыт. «Детские загородные центры Тюменской области работают в штатном режиме. Все санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы детских лагерей неукоснительно соблюдаются. В "Олимпийской Ребячке" заезды временно приостановлены», — сообщила начальник управления по вопросам семьи и детства Департамента социального развития Тюменской области Инга Тигеева.

В лагере проводится проверка Роспотребнадзора, работают следователи. У всех сотрудников взяты пробы, ожидаются результаты анализов.

Напомним, накануне стало известно, что в поезде Тюмень — Адлер скончалась 12-летняя девочка. Школьница была среди детей, которые возвращались домой в ЛНР после отдыха в тюменской «Олимпийской Ребячке». Часть детей поместили в больницу в Саратовской области. У некоторых из них лабораторно подтвержден грипп А.

Фото: «Олимпийская Ребячка», детский центр Тюмень

Автор: Ольга Попова


Добавить комментарий