Как обезопасить себя на Новый год?

репосты 0
Как обезопасить себя на Новый год?

Приближается самый волшебный и долгожданный праздник! Чтобы он прошел без происшествий сотрудники МЧС проводят профилактическую акцию "Новый год". Особое внимание - объектам с массовым скоплением людей. В преддверие праздников специалисты проведут рейды по учреждениям культуры и другим социальным объектам. Проверят противопожарное состояние зданий, наличие огнетушителей, исправность систем пожаротушения, проведут инструктаж с обслуживающим персоналом и специалистами, ответственными за пожарную безопасность. Что касается использования пиротехнических изделий - чтобы не омрачать себе праздник, сотрудники МЧС рекомендуют жителям города соблюдать несколько простых правил.

"Всю пиротехническую продукцию следует покупать в специальных магазинах, которые имеют лицензию на продажу такой продукции, все сертификаты и так далее. Не стоит покупать пиротехнику на каких -то стихийных точках, рынках у недобросовестных продавцов. Не нужно запускать пиротехнику у себя в квартире. Вся пиротехника запускается только на улице, на открытом свежем воздухе. в специально отведенных местах",- рассказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Никита Беляев.

Ранее мы писали, что пожарный из Ноябрьска завоевал бронзу на региональном конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший пожарный».


Добавить комментарий