Аэропорт Нового Уренгоя назвали в честь геолога Ивана Губкина

репосты 0
Аэропорт Нового Уренгоя назвали в честь геолога Ивана Губкина

Аэропорту Нового Уренгоя присвоено имя геолога Ивана Губкина. Президент страны Владимир Путин подписал указ о присвоении российским аэропортам имён выдающихся соотечественников. Ямальский аэропорт тоже участвовал в конкурсе "Великие имена России". И теперь аэропорт Нового Уренгоя официально носит имя основателя нефтяной геологии Ивана Губкина. Этот вариант набрал максимальное число голосов - более 37-и тысяч.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов: "Иван Михайлович Губкин для Ямала всегда останется человеком, знания и вера которого предопределили успешное развитие региона. Его всегда будут вспоминать на Ямале с благодарностью. За присвоение аэропорту имени Ивана Губкина проголосовало большинство жителей округа. Это достойный выбор. Переименование – не единственное изменение, которое ждёт аэропорт Нового Уренгоя. В ближайшее время начнётся его реконструкция. В 2021 году работы завершатся, и пассажиры смогут летать из современного комфортного аэропорта".

Ранее мы писали о том, что Ямал вошел в ТОП-20 регионов страны по уровню развития государственно-частного партнерства. Округ занял 15-ое место.

Фото: Пресс-Служба правительства ЯНАО


Добавить комментарий