Волонтеры Ямала победили на Международном форуме

репосты 0
Волонтеры Ямала победили на Международном форуме


В Москве завершился Международный форум добровольцев. Участие в нем приняли около 15 тысяч волонтеров из России и 120 стран мира.
Программа была насыщенной: различные дискуссии, мастер-классы, интересные встречи, презентации проектов. Кульминацией форума стал большой праздничный концерт и церемония вручения ежегодной премии "Доброволец России". Также на форуме наградили лучшие команды волонтеров национального конкурса "Великие имена России". Им вручили благодарности за большой вклад в проведение конкурса. Ямальское отделение организации "Волонтеры победы" заняло первое место среди городов с численностью населения до 200 тысяч. Напомню, волонтеры рассказывали жителям округа о конкурсе, работали в мобильных пунктах, где каждый желающий мог проголосовать за новое имя для аэропорта Нового Уренгоя, помогали обрабатывать анкеты. На закрытии форума президент Владимир Путин отметил: Год добровольца подходит к концу, но власти и дальше будут поддерживать волонтеров.

Президент РФ Владимир Путин:

"Разумеется волонтерское движение будет продолжаться, и разумеется будет продолжаться государственная поддержка волонтеров. Вот скоро с коллегами на госсовете будем об этом говорить и думать, что можно сделать для того, чтобы помочь вам дополнительно. А вам, тем кто помогает другим людям, хочу пожелать счастья, удачи, хочу пожелать, чтобы вы были лично счастливы, большое вам за все спасибо."


Добавить комментарий