ON-LINE
08.03.2026

Год героев на Ямале

репосты 0

Любовь к Родине начинается с любви к семье. Так считает Юрий Абдуллин. Мужчина — в прошлом военнослужащий.

Восемнадцать лет он посвятил защите Родины — шесть командировок в Чечню, Дагестан, Ингушетию, в зону проведения спецоперации для выполнения боевых задач.

Сейчас занимается патриотикой, работает в центре «ВОИН» в Ноябрьске. Мужчина точно знает, какими качествами должен обладать настоящий защитник Родины и семьи.

Ноябрьск продолжает отмечать юбилей и благодарить тех, кто стоял у истоков его становления. Любовь Новосёлова — одна из основателей рентгенологической службы Ноябрьска.

Ещё в 80-х, будучи молодым медиком, приехала в северный город, как и многие, «на разведку» и осталась здесь насовсем. Уже более 40 лет женщина работает рентгенологом в Ноябрьской ЦГБ и детской поликлинике.

 Участник СВО, финалист программы «Герои Ямала», активист и общественник, педагог БПЛА — Аркадий Зиганшин — вернувшись с СВО, передает свои знания молодежи. Сегодня он герой нашего материала.

В Ноябрьске в рамках проекта «Герои Ямала» побывала журналист из девяностых

Татьяна Зубанова более 30 лет назад создавала контент для первого в городе телевидения «МИГ ТВ»: снимала сюжеты, была ведущей новостей, готовила к эфиру авторскую программу.

Из Ноябрьска Татьяна уехала 20 лет назад. Сейчас живёт в Подмосковье. Но всегда с удовольствием приезжает в родной и по-прежнему любимый город. Всегда с большим уважением отзывается о северных людях, с теплом вспоминает девяностые годы и с восторгом говорит о том, как сильно изменился Ноябрьск.

Раиса Григорьевна Лашко. Ребёнок войны, ветеран труда и первопроходец ямальских широт. Сегодня женщину с большим сердцем, рождённую в тяжёлом 1941 году, знают и за пределами Ямала.

О жизненном пути с военных лет до сегодняшних — в специальном репортаже.

Ноябрьский боец с позывным Шайба вновь отправится добровольцем в зону спецоперации.

Мужчина уже дважды заключал контракт. Вернувшись в Ноябрьск, даже в мирной жизни домашним посиделкам Валентин предпочёл помощь людям.

Он в числе первых строил комсомол на Ямале.. Был одним из тех, кто в восьмидесятые проектировал новые улицы, участвовал в возведении домов, социальных объектов и административных зданий.

Александр Ткаченко — человек-легенда, первопроходец Ноябрьска, инициатор и непосредственный куратор возведения Центра духовно-нравственного воспитания в городе, любимый и любящий муж, отец и просто — хороший человек!