Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и вице-президент «Ростелекома» Сергей Гусев обсудили новые цифровые проекты. На расширенной встрече в Салехарде стороны подвели итоги совместной работы и обсудили планы по дальнейшему телекоммуникационному развитию округа.
Компания «Ростелеком» - давний партнёр жителей арктического региона и органов власти. Проделана большая совместная работа по созданию комплексов видеофиксации. И уже есть договорённости по дальнейшему оснащению Ямала такими системами в рамках программы благоустройства. В 2018 году компания «Ростелеком» сделала большой вклад в развитие на Ямале инфраструктурного проекта «Умный город».
Об этом рассказал директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Оболтин:
”Совместно с департаментом транспорта также прорабатываем возможность организации видеонаблюдения на зимниках, в целях контроля трафика и повышения безопасности. Устанавливая системы видеонаблюдения на разных участках и отслеживая, какое количество машин находится в каждой зоне, и очень надеемся, что в 2019 году мы и пилот проведём, и в промышленную эксплуатацию эту систему запустим.”Напомним, что в Ноябрьске специалисты "Ростелекома" уже оснастили видеокамерами Карамовский пост ДПС. За время эксплуатации сбоев в работе системы видеонаблюдения не было.
Добавить комментарий
Авторизовываясь, вы принимаете пользовательское соглашение и подтверждаете,
что ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности данного сайта
Авторизоваться через соцсеть