Журналисты телеканала «МИГ» провели эксперимент с ананасом

репосты 0
Журналисты телеканала «МИГ» провели эксперимент с ананасом

Некоторое время назад сеть всколыхнуло видео. На нём женские руки ловко разделывают ананас, отщипывая от него по кусочку пальцами. Пользователи социальных сетей до сих пор активно обсуждают эту «новинку» и сами пробуют новый способ очистки.

Сотрудники телекомпании «МИГ», решили проверить опытным путём, действительно ли можно повторить процесс и справиться без ножа. Момент, как мы пытались «разделаться» с ананасом запечатлели на видео.

Как видите, кусочки отщипывались, но крайне сложно. По этому, мы решили не мучаться и в итоге порезали ананас как умели. Возможно, на видео был ананас другого сорта или более спелый. Однако наш, ноябрьский, нельзя обвинить в незрелости. В этом мы убедились тоже.



Кстати, если вы считали ананас фруктом, то это не совсем так. Согласно энциклопедии растений "Ананас - это трава с коротким стеблем, окруженным розеткой толстых и мясистых, как у столетника, листьев. После оплодотворения это соцветие превращается в соплодие, отдельные ягоды ананаса срастаются, и мы получаем душистый плод».


Добавить комментарий