Журналисту из Ноябрьска удалось озвучить вопрос Путину в эфире федерального телеканала

репосты 1
Журналисту из Ноябрьска удалось озвучить вопрос Путину в эфире федерального телеканала

Сегодня президент страны Владимир Путин дал традиционную пресс-конференцию. Она стала пятнадцатой по счёту. В этом году на участие в ней аккредитовали рекордное число представителей российских и зарубежных СМИ - 1895 человек, в прошлом году было на 200 меньше.

Говорили об экономической ситуации в стране, мусорной реформе, газовом транзите, проблемах здравоохранения, а именно низкой заработной плате врачей. Президент заявил, что знает об этом и предложил изменить базовую ставку оклада. Затронули и тему спорта - допинга. Тут глава государства подчеркнул, что в стране делается всё чтобы спорт был чистым и отстранение WADA российских спортсменов от международных спортивных мероприятий считает несправедливым. Особое внимание Владимир Путин уделил и нацпроектам.

В этом году в большой пресс-конференции от медиахолдинга «МИГ» принимает участие телерадиоведущий Максим Солодов. Ему удалось задать свой вопрос главе государства, правда не в рамках самой пресс-конференции а перед её подготовкой журналистам первого канала. Он касался строительства железной дороги Бованенково – Сабетта.

Скрин и видео: Первый канал

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий