Жителям Ямала продолжат выдавать бесплатные лекарства для лечения ОРВИ

репосты 0
Жителям Ямала продолжат выдавать бесплатные лекарства для лечения ОРВИ

Власти Ямала продлили действие новой меры социальной поддержки для больных ОРВИ в период пандемии. То есть выдача жителям бесплатных лекарств необходимых для лечения, будет продолжена. Об этом 22 октября сообщили в пресс-службе правительства округа.

«В кратчайшие сроки были проработаны механизмы доставки лекарств в города и сельские поселения региона. Проведён анализ обращений населения: на Ямале фиксируется высокий спрос на данную категорию лекарств», - рассказали в пресс-службе

К слову, за время действия этой меры, с июня этого года в округе выдано 62 185 наборов лекарств тем, у кого медики диагностировали ОРВИ или грипп. В настоящий момент, в округе зафиксирован рост заболеваемости сезонными респираторными инфекциями.

Напомним, на Ямале продолжается прививочная кампания против гриппа. Получить бесплатную вакцину можно во всех поликлиниках Ямала. Детей организованно прививают в медицинских кабинетах образовательных учреждений. Кроме того, медики выезжают в организации и учреждения. По плану прививочной кампании, до конца года должны привить 60 процентов ямальцев. Используют вакцину российского производства «Совигрипп».


Автор: Редакция «Радио-Ноябрьск» 103 FM


Добавить комментарий