Жительница отдалённого микрорайона Ноябрьска обнаружила стихийную свалку в лесу

репосты 0
Жительница отдалённого микрорайона Ноябрьска обнаружила стихийную свалку в лесу

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. В Ноябрьске волонтеры и просто неравнодушные горожане продолжают борьбу со стихийными свалками.

В редакцию телеканала «МИГ ТВ» обратилась жительница отдалённого микрорайона Вынгапуровский. В лесополосе недалеко от озера «Пограничное» женщина обнаружила сразу несколько мест, куда с её слов, на грузовиках кто-то регулярно приезжает выгружать отходы. Живёт Людмила Демчукова в Вынгапуровском уже более 20 лет и признаётся, душа болит, наблюдая такие пейзажи в лесу. Что-то удаётся убрать самостоятельно, но вот с крупногабаритным мусором уже сложнее.

Как отметили в отделе экологии УЖКХ ТЭС администрации Ноябрьска, если горожане увидели, что кто-то выбрасывает мусор в не предназначенных местах, важно зафиксировать данный факт (фото, видео) и обратиться в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьск по телефону: 31-80-10. Это необходимо сделать для установления лица, допустившего правонарушение. Виновные будут привлечены к административной ответственности: для граждан это штраф до 2 тысяч, для юридических лиц от 100 до 250 тысяч рублей.

Ранее «МИГ ТВ» сообщал о том, что ямальцев приглашают к участию в экологической эстафете. Подрастающее поколение сможет сдать нормативы по ответственному отношению к окружающей среде.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий