Жительница Ноябрьска предстанет перед судом за покушение на убийство брата

репосты 0
Жительница Ноябрьска предстанет перед судом за покушение на убийство брата

Следователи Ноябрьска завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы города, обвиняемой в покушении на убийство. По данным следствия, инцидент произошёл 23 января в доме по улице Высоцкого. Между сестрой и братом произошёл конфликт. В результате которого, 35-летняя женщина схватилась за нож и нанесла мужчине несколько ударов в шею, грудь и по рукам.

«Благодаря своевременному обращению очевидцев происшествия в службу скорой помощи, потерпевшему была оказана квалифицированная медицинская помощь. В ходе предварительного следствия обвиняемая признала свою вину в полном объёме и дала самоизобличающие показания. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Ноябрьска для утверждения», - сообщается на сайте ведомства.

Ранее, следователи Ноябрьска завершили расследование уголовного дела в отношении группы ребят, которые незаконно проникли в квартиру и ограбили хозяев. Всего злоумышленников было четверо, двое из них – несовершеннолетние. Самому юному - всего 15 лет. По данным следствия инцидент произошёл в сентябре прошлого года. Ночью компания молодых людей незаконно проникла в квартиру, которую снимали двое мужчин. Избив одного из них, злоумышленники потребовали деньги, а именно 40 тысяч рублей. Мужчина испугался и передал им банковскую карту и сообщил пароль от неё. Сняв с карты все деньги, а именно 14 тысяч рублей, обвиняемые также забрали у потерпевшего сотовый телефон и паспорта квартирантов. После деньги от пострадавших потребовал уже младший участник группы. Под давлением и угрозами мужчина ему передал 10 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий